334 800 руб.
Лодочные моторы Nissan Marine давно зарекомендовали себя как безотказные, простые в эксплуатации и легкие двигатели.
Производство лодочных моторов под брендом Nissan Marine идет исключительно в Японии. Их собирают на тех же линиях, что и Tohatsu и Honda. Тохатсу и Ниссан Марин по сути своей братья.
Двухтактный трехцилиндровый лодочный мотор Nissan Marine NSD 50 D2 EPTOL мощностью 50 л.с. с технологией прямого впрыска топлива TLDI.I.
Прямой впрыск с низким давлением
Система самодиагностики
Датчик температуры воды
Электрическая топливная помпа
23 Amp зарядная система
Электрическая регулировка по высоте
LCD система впрыска
Для беспроблемной эксплуатации, как в пресной так и в соленой воде, все японские лодочные моторы Nissan Marine имеют улучшенную защиту от коррозии, оцинковываются внутренние металлические полости. Водяной насос изготавливается из нержавеющей стали. Крыльчатка помпы водяного насоса имеет большие зазоры, что способствует лучшей и бес проблемной работе в мутной воде, где много ила или песка. Все модели моторов, за исключением серии BF имеют допуск по работе на бензине с октановым числом от 87.
Безопасности у Ниссан Марин тоже уделяется не мало внимания. Почти все модели имеют систему блокировки пуска на передаче, фиксатор при включении заднего хода. Четырехтактные моторы оснащаются сигнализацией перегрева двигателя и датчиком давления масла.
Внешний вид товара, его комплектация и характеристики могут изменяться производителем без предварительных уведомлений. Описание носит справочно-ознакомительный характер и не может служить основанием для претензий. Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Основные | |
---|---|
Производитель | Nissan Marine |
Тип двигателя | УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА |
Количество цилиндров | 3 |
Система смазки | Auto-Mixing |
Дополнительные характеристики | |
Рекомендуемая свеча зажигания | PZFR6H |
Винт | 11" - 15" |
Максимальные обороты | 5150-5850 об\мин |
Генератор | УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА |
Передаточное отношение | 13:24 |
Страна производства | Япония |
Рекомендуемый тип масла | TСW3(синтетика) |
Топливная смесь | УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА |
Вращение винта | УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА |
Объём бака | 25 л |
Объём двигателя | 697 куб. см |
Зажигание | CDI |
Управление | Дистанционное |
Запуск | Электростартер |
Система подъёма | УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА |
Модификация под транец 508 (L) | УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРА |
Количество тактов | 2 |
Передачи | F-N-R |
Гарантия | 5 лет |
Тип топлива | АИ92 |
Мощность (л.с.) | 50 л.с. |
Вес | 89 кг |
Охлаждение | Водяное |